И снится мне уж совсем невероятное, будто бы я беременна. И чувство такое интересное, словно внутри маленький комочек света, живой, тёплый. Такое счастье охватило. И боязнь проснуться.
— Нравится? — словно прошелестело вокруг.
— Да, — а что ещё можно было ответить.
— Поменяемся? — ехидно.
— Да, — не совсем понимая о чем, прошептала я.
И в тот же миг, будто сотни игл вонзились во всё то, что представляла собой я. Казалось, меня вынимают, вырезают, выдёргивают из тела. Попыталась кричать, но звука не было. И когда вокруг стала сжиматься тьма, со всех сторон ко мне потянулись миллионы лучиков света, тёплого, живого и…я проснулась.
— Вот ё…
Ни стен родного дома, ни родной постельки… Лишь огромная комната с высоким потолком, и я с огромным животом. Осторожно провела ладошкой по неожиданным округлостям, так и есть — беременна.
- Он?
- Ага, - хорош мерзавец, и что не маловажно – ЧЕЛОВЕК!
- Как я выгляжу? - поправив платочек, поинтересовалась у бурого.
- Как баба Яга, – обрадовал он меня.
Что ж пришлось снять головной убор.
- Твою ж мать, она же лысая! – воскликнул рыжий.
- Я НЕ ЛЫСАЯ! Я коротко постриженная!!! - не всем же косы до пупка носить.
Первый... Второй... Он сидел и считал, сколько же бокалов залпом замахнёт эта блондиночка, примостившаяся на соседнем стуле. Третий - уже с двух глотков... Хорошо, есть надежда, что она не свалится сюда же под стойку рядом со своими туфлями. Очень занимательное зрелище - девица в вечернем платье, хлещущая Мартини в одиночестве. Как она вообще сюда попала? Он обернулся. Полутёмный зал. Женщин очень мало, да и те в сопровождении мужчин и уж никак не в вечерних платьях. Услышав вежливое "спасибо", адресованное бармену он снова обратил свой взгляд на соседку. Лица её толком не было видно; волосы, падающие на одну сторону, закрывали его. Он вернулся к своему столь же увлекательному занятию, как у неё. По-видимому, у них была одна цель - напиться в одиночестве. И не собирался ей мешать, но, услышав её красочные высказывания, не удержался, и развернулся к ней всем телом. Это не осталось незамеченным, и она посмотрела на него. "Господи, что ты здесь делаешь?" - первое, что пришло в голову, когда он заглянул в её голубые глаза. "Райская птичка" запорхнула явно не туда, а может и туда... Вот только зачем?"
Школа боевых магов - место, где обучаются сильнейшие демоны, вампиры и фурии. Понятно, что там не место для феи, пускай и тёмной. Но от судьбы не уйдёшь. Вот и мне пришлось отправиться в эту школу. Как там можно выжить фее, не привыкшей к жестокому отношению? Но выбора нет. Либо изменись, либо умри. Но что делать, если на третий день моего пребывания в академии меня сбрасывают с обрыва? Выжить. Пускай и с ужасными шрамами и увечиями, но выжить. Но я умерла. Теперь это не я. Не та застенчивая и скромная фея. Я изменилась. И моя единственная цель - отомстить тому, которого так полюбила. Тому, который предал меня. Тому, кто убил меня.
Предупреждение: ГГ - девушка, но это слеш, да.)))) Где то глубоко-глубоко...........
...И вот сейчас стою я, мужчина в полном расцвете сил, где-то успешный, для кого-то красивый, с кружкой обжигающего кофе у окна, гляжу на яркие желтые листья старой березы и вижу твою улыбку, руку на тоненьком стволе, и слышу слова, что сказал ты :"- Вот представь, уже ни меня, ни тебя не будет, а березка так и будет шуметь своей листвой и помнить про нас". Помнит - не помнит, но шумит, это да. Помню тебя я. Всё ещё помню... Всё ещё люблю...
Из серии "Личные истории"
"Будь человеком!" - это про меня. Когда бы я, Марси, порядочная кошка, любимица студентов магической академии, могла подумать, что однажды стану человеком?! А все из-за двух недоучек, моей хозяйки Сильвии и ее долговязого дружка, прихвативших меня с собой в склеп и вселивших милую кошачью душу в холодное мертвое тело девушки, убитой неподалеку от академии.
Еще и "наследство" покойницы досталось мне. И если вы думаете, что это только замок и деньги, то вы глубоко заблуждаетесь! Как всегда, недотепы натворят, а Марси мучайся.
P.S. С героями этого романа можно снова встретиться в "Дарах Света" :)
История о любви трёх предназначенных друг другу драконов, которые стали силой друг друга. Ну, и немного Академии магии.
Бывает ли в жизни второй шанс? Шанс начать все заново с чистого листа. Снова полюбить, быть счастливой. И не бояться потерять это вновь…
Пятая часть средневековой истории. Ее сиятельство и его сиятельство. Столкновение двух характеров. Что же будет в результате? Ралли – или вылет в кювет?